Новости
7 июля 2021

Заместитель директор филиала ФБУ «Рослесозащита»-«ЦЗЛ Нижегородской области» принял участие в работе государственной экзаменационной комиссии

139

Заместитель директор филиала ФБУ «Рослесозащита»-«ЦЗЛ Нижегородской области» кандидат биологических наук Лапшин Денис Анатольевич принял участие в работе государственной экзаменационной комиссии в ФГБОУ ВО «Нижегородская государственная сельскохозяйственная академия». В рамках работы комиссии проходила защита выпускных квалификационных работ по специальности 35.03.01 – «Лесное дело» (бакалавриат).
На защиту были представлены работы различной направленности, затрагивающие актуальные на сегодняшний день вопросы, как например: искусственное лесовосстановление в условиях А1; оценка динамики зарастания земель, вышедших из сельскохозяйственного использования; способы размножения кизильника блестящего и другие темы. Кроме того, две работы, связанные с такими важными вопросами, как мониторинг воспроизводства лесов и санитарного состояния лесов Нижегородской области.
В ходе защиты работ студенты показали достаточно высокий уровень знания рассматриваемых вопросов и доказали актуальность проведённых ими исследований, в связи с чем получили положительные оценки с присвоением им квалификации бакалавра.