Новости
7 июня 2022

Участие в совещании

931

Департамент лесного хозяйства по ПФО провел рабочее совещание с Министерством лесного хозяйства Кировской области и арендаторами на тему «Выполнение лесовосстановительных мероприятий в 2022 году, Государственная инвентаризация лесов в 2022 году».
Участие в совещании под председательством Заместителя начальника департамента лесного хозяйства по ПФО Ковалева Сергея Николаевича приняли участие руководители Министерства лесного хозяйства Кировской области, Прокуратуры Кировской области, Кировской межрайонной природоохранной прокуратуры, Вятского филиала ФГБУ «Рослесинфорг» и арендаторы лесных участков.
С отдельным докладом на совещании выступил Лапшин Денис Анатольевич – заместитель директора филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Нижегородской области». В своем докладе Денис Анатольевич отразил основную проблему лесовосстановления, а именно создание лесных культур по хвойному хозяйству, а перевод в покрытую лесом площадь по мягко лиственному.
Так же в рамках доклада Денис Анатольевич представил возможные площади под лесовосстановление путем создания лесных культур.
Подводя итоги совещания, Сергей Ковалев отметил важную роль государственного мониторинга воспроизводства лесов, как индикатора лесовосстановления, проводимого ФБУ «Рослесозащита».