Новости
10 сентября 2021

Специалисты отдела дистанционных наблюдений и геоинформационных систем филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Нижегородской области» провели работу по дешифрированию космических снимков

757

В июне текущего года на территории Дубровского и Кирсинского лесничеств Кировской области, которые находятся зоне ответственности филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Нижегородской области» прошел сильный ураган, повлекшие за собой серьезные повреждения лесных насаждений.
Специалисты отдела дистанционных наблюдений и геоинформационных систем филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Нижегородской области» провели работу по дешифрированию космических снимков покрывающих территорию данных лесничеств.
По предварительным данным дистанционного мониторинга, площадь повреждения лесных насаждений составила 73,8 га.
По результатам дистанционных наблюдений сотрудники отдела получили векторные данные, которые переданы в отдел защиты леса и лесопатологического мониторинга для проведения наземных работ по установлению точных границ поврежденных лесных насаждений. На месте специалисты определят санитарное и лесопатологическое состояние лесных участков и назначат санитарно-оздоровительные мероприятия.