Новости
8 ноября 2021

Сотрудники Филиала ФБУ «Рослесозащита»-«ЦЗЛ Нижегородской области» приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес» на территории Сергачского межрайонного лесничества

806

Всероссийская акция «Сохраним лес» проходит уже третий год по всей Российской Федерации в период осеннего лесокультурного сезона на территории лесничеств и муниципальных образований. За два года проведения в стране было высажено более 82 млн деревьев, акция стала считаться одной из крупнейших экологических инициатив в России. В этом году цель участников – высадить рекордные 70 млн. деревьев.

Сотрудники Центра защиты леса Нижегородской области совместно со специалистами Сергачского межрайонного лесничества в рамках природоохранной акции на территории Сергачского участкового лесничества, провели посадку Дуба красного и Псевдотсуги Мензиса в качестве восстановления и дополнения опытного дендрария лесничества. Посадочный материал был хорошего качества, почвенно-климатические условия благоприятные, поэтому по результатам весенней инвентаризации ожидаем высокий процент приживаемости посаженных культур.

Напомним, что Всероссийская акция «Сохраним лес» была организована при поддержке Минприроды России и Рослесхоза в 2019 году, когда ряд регионов Сибири и Дальнего Востока особенно сильно пострадали от лесных пожаров. Цель акции – привлечение особого внимания общества к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств России. Мероприятия соответствуют целям и задачам национального проекта «Экология».