Новости
2 ноября 2021

Полевые работы по ИФЛ в Кировской области завершены. Подводим итоги

863

В рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» и выполнения государственного задания по осуществлению государственного мониторинга воспроизводства лесов в части выявления (инвентаризации) земель, не занятых лесными насаждениями и требующих лесовосстановления с использованием технологий дистанционного зондирования Земли, специалистами филиала ФБУ «Рослесозащита»- «ЦЗЛ Нижегородской области», выполнена работа по наземной верификации результатов дешифрирования материалов дистанционного зондирования Земли.

Работа завершена на территории четырех лесничеств: Кильмезского, Котельнического, Кикнурского и Малмыжского. По результатам обследования площадь земель, не занятых лесными насаждениями и требующих лесовосстановления, составляет 1003,6 га, 429,9 га, 342,6 га и 208,8 га соответственно.

Материалы согласованы с Министерством лесного хозяйства Кировской области путем проведения совещания в онлайн режиме с присутствием всех заинтересованных лесных отделов Министерства.