Новости
2 августа 2022

Плановые работы по ГМВЛ завершены

958

В текущем году по плану-графику натурных обследований с целью оценки характеристик лесных насаждений при воспроизводстве лесов, в рамках выполнения государственного задания по государственному мониторингу воспроизводства лесов. Специалисты Кировской лесосеменной станции филиала ФБУ «Рослесозащита» - «Центр защиты леса Нижегородской области» обследовали участки, отнесенные к землям, на которых расположены леса в 2019-2020гг. на общей площади 370,0 га.
Проведено натурное обследование 18 участков искусственного лесовосстановления и 22 участка естественного лесовосстановления, отнесенных к землям, на которых расположены леса в Кильмезском, Санчурском и Пинюгском лесничествах Кировской области.
По результатам обследования заполнены полевые карточки, подготовлены сообщения о выявленных признаках нарушений в отношении 14 участков в Кильмезском и Санчурском лесничествах. Соответствующие материалы направлены в министерство лесного хозяйства Кировской области и центральный аппарат ФБУ «Рослесозащита».
Сообщения по результатам обследования объектов в Пинюгском лесничестве будут подготовлены в ближайшее время после обработки полевых материалов.