Новости
16 июня 2022

Исполнение государственного контракта – одна из первостепенных задач

729

В 2022 году между ФБУ «Российский центр защиты леса» и Министерством лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области был заключён государственный контракт № 15-2022 ЭА от 12.04.2022 года на проведение лесопатологических обследований на свободных от аренды участках леса Нижегородской области. Лесопатологические обследования согласно техническому заданию будут проводиться в 17 районных и межрайонных лесничествах Нижегородской области. Всего предстоит обследовать 107 участков леса на общей площади 250 га. Непосредственное исполнение государственного контракта поручено филиалу ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Нижегородской области».
Понимая особую важность предстоящей работы, Нижегородский филиал направил все свободные силы и средства на своевременное проведение лесопатологических обследований в рамках выполнения государственного контракта в установленные сроки.
По причине большой загруженности специалистов–лесопатологов на выполнении государственного задания по осуществлению государственного лесопатологического мониторинга и выполнению ранее взятых договорных обязательств на проведение лесопатологических обследований на арендуемых участках леса, возникла острая необходимость в привлечении специалистов из других структурных подразделений филиала для содействия в проведении лесопатологических обследований участков леса по контракту.
Общими усилиями Нижегородский филиал справится с поставленными перед ним Центральным аппаратом ФБУ «Российский центр защиты леса» задачами.