Новости
23 января 2024

Проводим лесопатологические обследования лесных участков, повреждённых шквалистым ветром.

807

Филиал ФБУ «Рослесозащита»-«Центр защиты леса Нижегородской области» продолжает работы по приносящей доходу деятельности, по лесопатологическим обследованиям участков на арендованных под заготовку древесины лесных насаждений в лесничествах Кировской области.
Так инженерами-лесопатологами проведены полевые работы по инструментальным лесопатологическим обследованиям в Парковом лесничестве Медянского участкового лесничестве, в двух кварталах, на общей площади 15,5 га. Выявлены участки, поврежденный шквалистым ветром 2023 года. На поврежденные участки составлен акт лесопатологического обследования. Согласно акту, назначены санитарно-оздоровительные мероприятия на площади 15,5 га в виде сплошной (2,3 га) и выборочной рубки (13,2 га).
Проведение лесопатологических обследований на арендованных под заготовку древесины лесных участков позволяет улучшить санитарную и лесопатологическую обстановку этих территорий, уменьшить пожароопасность, и ликвидировать потенциальную возможность появления новых очагов вредителей леса.

Лесопатологами проведено инструментальное лесопатологическое обследование в Кировской области, в зимний период, на площади 15,5 га.